Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Paire de tasses et sous-tasses en porcelaine de Tournai XVIIIème à décor bleu de roses. Très légère égrenure au rebord d’une sous-tasse. Paar 18e-eeuwse Doornikse porseleinen kop en schotels gedecoreerd met blauwe rozen. Zeer lichte chip aan de rand van een schotel.