CASSE-TETE
Indiens des plaines, U.S.A, XIXème... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CASSE-TETE
Indiens des plaines, U.S.A, XIXème siècle
Bois, peau, pierre, perlage et crin
Longueur : 63 cm
Quelques usures liées à l'ancienneté.
Le manche orné de crin et perlage.