ARMORIQUE
Statère d'or. 7,20 g.
Tête d'Ogmius à droite, surmonté d'un sanglier. Le tout entouré d'un cordon perlé.
R/ Reste de croix.
L.T. —. D.T. —.
Provenance : commerce breton, décembre 1981.
Décentré. Très rare. TTB à superbe.