Lot n° 76

Estimation :

PARISII (région de Paris) Quart de statère d'or. Classe V. 1,63 g. Tête stylisée à droite, un rinceau devant la bouche. R/ cheval désarticulé à gauche, surmonté d'un filet. D.T. 84. Lat. 7796. Provenance : vente Hôtel Drouot, Paris, 22 juin 1983, n°15. Rare. TTB à superbe.