SEPTIME SÉVÈRE (193-211)
Sesterce. Rome (195).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance.
C. 630. R.I.C. 692a.
Patine brune. TTB.