NERVA (96-98)
Sesterce. Rome (97).
Sa tête laurée à droite.
R/ Deux mains jointes tenant une aigle légionnaire posée sur une proue.
C. 30. R.I.C. 80.
Patine vert foncé. Beau portrait. TTB à superbe.