GALBA (68-69)
Sesterce. Rome (68).
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ Légende dans une couronne de chêne.
C. 289. R.I.C. 267.
Patine vert foncé. Portrait vigoureux. TTB à superbe.