GALBA (68-69)
Sesterce. Rome (68)
Son buste lauré et drapé à droite.
R/ La Liberté debout à gauche, tenant un bonnet et un sceptre.
C. 130.
Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 20 janvier 1992, n°116..
Patine verte émaillée. Flan large. Très bel exemplaire.