Lot n° 4

Estimation :

CLAUDE (41-54) Sesterce. Rome (41-50). Sa tête laurée à droite. R/ Légende dans une couronne. C. 39. R.I.C. 96. Patine vert émeraude. Flan large. TTB à superbe.