Statuette de type Baoule, Côte d'Ivoire
Bois à patine brun clair, accidents et manques
H. 27 cm
Personnage masculin se tenant debout, le visage naturaliste surmonté d'une coiffe en coque.
Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.
Experte : Emmanuelle MENUET - SFEP