Lot n° 30

ARTS D'AFRIQUE

Estimation :

Masque de type Gurunsi, Burkina Faso Bois à patine naturelle, traces de pigments H. 33 cm Visage concave ponctué d'un double regard, l'un factice. Traces résiduelles de pigments. Provenance : - Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H. Experte : Emmanuelle MENUET - SFEP