INDE
Scènes de la Bhagavad-Gîtâ
Grande gouache sur toile, figurant au centre un dignitaire ou une divinité (Krishna ou Arjuna) tenant une rose et des frises figurant des scènes de batailles ou de banquets.
Circa 1900
Hauteur : 133 cm - Largeur : 382 cm
Cadre : 136 x 386 cm
(Usures)
Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.
Important :
- Lot à retirer au garde-meuble à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison sur devis