Rajput
Sujet en bois sculpté et polychrome figurant un dignitaire barbu assis.
Inde, Rajasthan, XIXe siècle
Hauteur : 112 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 46 cm
Accidents, manques à la polychromie
Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.
Important :
- Lot à retirer au garde-meuble à La Courneuve (93), visible sur RDV
- Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT