Lot n° 20

INDE

Estimation :

Rajput Sujet en bois sculpté et polychrome figurant un dignitaire barbu assis. Inde, Rajasthan, XIXe siècle Hauteur : 112 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 46 cm Accidents, manques à la polychromie Provenance : - Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H. Important : - Lot à retirer au garde-meuble à La Courneuve (93), visible sur RDV - Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT