Lot n° 19

JAPON - ESTAMPES

Estimation :

JAPON Réunion de deux estampes en couleurs, l'une figurant trois élégantes dans un jardin, l'autre figurant une rue animée avec le mont Fuji au second plan. L'une signée du cachet en bas à droite. Fin XIXe, début XXe siècle Hauteur : 42 cm - Largeur : 32,5 cm Marges coupées, collées pour les besoins de l'encadrement