Lot n° 12

CHINE

Estimation :

CHINE, début XXe siècle Grande potiche en porcelaine à col octogonal et pans coupés à décor en camaïeu bleu sous couverte, de frises stylisées et d'un paysage d'arbres fleuris et branches sur sol rocailleux. Hauteur : 42 cm - Diamètre : 25 cm