Lot n° 11

CHINE

Estimation :

CHINE, fin XIXe siècle, début XXe siècle Épaule de nuages dite "collerette Yunjian" en soie brodée de fils colorés et métalliques, à décor de médaillons lancéolées ornés de liserés bleus et à décor stylisé de motifs floraux sur fond orangé et crème. Dans un encadrement moderne foncé d'un miroir. Dimensions du cadre : Hauteur : 96 cm - Largeur : 96 cm Usures en bordure.