Lot de petites boites couvertes en émail cloisonné polychrome dont :
- deux à décor en relief d'une libellule et d'une coccinelle,
- une en forme de cygne,
- une de forme tronconique à décor de branchages et d'oiseaux
- une de forme ovale à décor en relief de rinceaux et fleurs
Hauteur : de 2 à 5 cm ; Largeur : de 3.5 à 5.5 cm