Togo/Ewe. Statue d'autel féminine "Soffa" en bois... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Togo/Ewe. Statue d'autel féminine "Soffa" en bois sculpté et patiné avec du kaolin et de la peinture à l'huile noire. Milieu du 20e siècle. H 52 X 18 cm socle compris.
Provenance: collection du Dr Smitz (BE).