Maurice de VLAMINCK (Paris 1876- Rueil La Gadelière... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Paysage d'orage
Huile sur toile d'origine
61 x 73 cm
Signé en bas à gauche Vlaminck
Porte sur le châssis la mention à la craie bleue 692
Une copie de l'avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de Vlaminck par le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
Vente Christie's, Londres, le 5 février 2002, n° 195
Collection privée