Lot n° 35

André LHOTE (Bordeaux 1885-Paris 1962)

Résultat :
Estimation :

Maisons aux toits rouges Huile sur toile 64 x 92 cm Signé et daté en bas à gauche Lhote 11 Nous remercions Madame Dominique Bermann Martin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Provenance: Vente Tableaux Modernes, Maitre Briest, Drouot-Montaigne, Paris, le 9 juin 2000, lot 145 Collection privée