Lucien ADRION (Strasbourg 1889 - Paris 1953) Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Paris, La Tour Eiffel au Pont Bir Hakeim
Huile sur toile d'origine
60 x 73 cm
Signé en bas à droite Adrion
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toile Lucien Lefebvre Foinet Paris
(Cadre estampillé Emile Bouche)
Provenance:
Collection particulière