Lot n° 28

Lucien ADRION (Strasbourg 1889 - Paris 1953)

Résultat :
Estimation :

Paris, La Tour Eiffel au Pont Bir Hakeim Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé en bas à droite Adrion Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toile Lucien Lefebvre Foinet Paris (Cadre estampillé Emile Bouche) Provenance: Collection particulière