Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Anémones dans un vase Dalpayrat sur une table bouillotte Huile sur panneau 38 x 46 cm Signé en haut à gauche Henri Martin Un avis d'inclusion au catalogue raisonné en préparation par Madame Marie-Anne Destrebecq-Martin sera remis à l'acquéreur. Provenance: Collection Louis Azaïs, Beziers Toujours resté dans la famille par voie de succession Louis Azaîs collectionneur et ami d'Henri Martin, fut le grand animateur de la Société des Beaux Arts et membre de la chambre de commerce de Béziers