Jean Jules Louis CAVAILLES (Carmaux 1901 - Epineuil... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Le modèle au chapeau
Huile sur toile d'origine
65 x 46,5 cm
Signé en bas à droite J Cavailles
Annoté au dos Cavailles 4 square Desnouettes Paris 15
Provenance:
Collection héritiers Cavaillès
Vente Jules Cavaillès, de l'Académie Julian à la Ruche, l'Atelier de la réalité poètique, Millon, Paris, 8 mars 2016
Collection particulière
H: 64 x L: 46 cm