Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Le modèle au chapeau Huile sur toile d'origine 65 x 46,5 cm Signé en bas à droite J Cavailles Annoté au dos Cavailles 4 square Desnouettes Paris 15 Provenance: Collection héritiers Cavaillès Vente Jules Cavaillès, de l'Académie Julian à la Ruche, l'Atelier de la réalité poètique, Millon, Paris, 8 mars 2016 Collection particulière H: 64 x L: 46 cm