SIGNAC Paul, 1863-1935
Morlaix, le viaduc sur le canal, 1927
aquarelle sur traits au crayon noir sur papier doublé
signé, situé et daté en bas à droite
26 x 41,5 cm
Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l’acquéreur