ZIEM Félix, 1821-1911
Élégantes près des Jardins Français, Venise, circa 1870
huile sur panneau (vernis encrassé)
signé en bas à droite, au dos un n°2579 à la craie blanche, au dos du cadre une étiquette avec un n°2579
35 x 49 cm
L’Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera reproduite au catalogue raisonné en préparation. Un certificat sera délivré à l’acquéreur.