Lot n° 13

Estimation :

GAUQUIÉ Henri, 1858-1927 Vae victis bronze à patine médaille (quelques traces d’usures à la patine) sur la terrasse: HRI GAUQUIÉ, le cachet «EXPOSITION PARIS 1900 médaille d’or H V, le titre et la mention Beaux Arts Ht.: 77 cm