GAUQUIÉ Henri, 1858-1927
Vae victis
bronze à patine médaille (quelques traces d’usures à la patine)
sur la terrasse: HRI GAUQUIÉ, le cachet «EXPOSITION PARIS 1900
médaille d’or H V, le titre et la mention Beaux Arts
Ht.: 77 cm