Bague Jonc Diamants/Onyx
en or à 750°/00, ornée d'un motif rehaussé à moitié d'onyx et pour l'autre d'un pavage de diamants taille brillant. Numérotée, trace du poinçon de Maître Cartier? (ressort soudé à l'intérieur de l'anneau).
Poids: 5,60 g. TDD: 48 environ (ressort). Ecrin siglé Cartier.