VAN CLEEF & ARPELS N°8.9901. Vers 1960. Montre bracelet en or jaune 750/1000, cadran blanc signé stylisé avec index aiguilles de gousset et roues (réalisation post fabrication), lunette ciselée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon. Diamètre: 34 mm. Longueur: 23 cm. Poids brut: 30.73 gr. A gold manual winding wristwatch by Van Cleef & Arpels.