PERSONNAGE en terre cuite grise, yeux grands ouverts, une coiffe sur la tête. Tumaco La Tolita, Ier siècle avant ou après J.-C.
Hauteur : 24 cm (Fragmentaire)
PROVENANCE
Collection particulière française.
Lot v isible sur aguttes.com