André FAVORY (Paris 1888 – Paris 1937)
Maisons... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Maisons aux toits rouges dans les collines
Huile sur toile
Signé en bas à gauche « A.FAVORY »
Au dos de la toile, inscription manuelle en haut à gauche « 20 »
Sur le châssis, inscription manuelle à la craie blanche « 15 »
72,5 x 49 cm