Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Place de la cathédrale à Colmar
Eau-forte
28,5 x 39 cm
Signée, datée, située sur la planche de « 1925 » et dans la marge dédicacée au crayon noir « A mademoiselle Marie-Thérèse Karfélés/cordial souvenir/1948 »
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.144, fig.75, rep.)