Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Vue des remparts Est de Colmar Eau-forte et aquatinte 49 x 64 cm Signée et datée sur la planche en bas à droite de 1921, Située en bas à gauche, signée et datée dans la marge au crayon noir « 1946 » Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.143, fig.72, rep.)