Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Vue animée de Turckheim
Eau forte
33x 27,5 cm à la cuve
Située et datée en haut à droite de 1913
Signée en bas à droite
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.142, fig.67, rep.)