Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Vue animée de la place des écoles à Colmar
Aquarelle sur traits de crayon noir
37,5 x 28 cm
Signée, datée en bas à droite de « 1946 », dédicacée au centre « A mademoiselle Clémence Welker, cordial hommage », située et datée en bas à gauche du « 13 août 1936 »