Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Le monument Turenne à Turckheim
Plume et encre noire sur traits de crayon noir
22,5 x 24 cm
Signée et datée en bas à gauche de 1932
Notre dessin est préparatoire à la brochure conçue pour l’inauguration datée du 18 septembre 1932