Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Le monument Turenne à Turckheim Plume et encre noire sur traits de crayon noir 22,5 x 24 cm Signée et datée en bas à gauche de 1932 Notre dessin est préparatoire à la brochure conçue pour l’inauguration datée du 18 septembre 1932