Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Projet d’affiche : « Souscrivez à l’emprunt pour la reconstruction du Haut-Rhin »
Aquarelle, Plume et encre noire, sur traits de crayon noir
23,5 x 16,5 cm
Signée et datée en bas à droite du « 20 décembre 1947 »
Monogrammée en bas à droite et légendée sur la feuille
Petites taches sur les bords
Petite esquisse au verso