Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Vue animée de l’église saint Georges à Sélestat
Aquarelle sur traits de crayon noir
32 x 44,5 cm
Signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche de « août 1920 »
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.185, fig.197, rep.)