Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Une vue d’Hunawhir
Aquarelle, Plume et encre noire, sur traits de crayon noir
21 x 15,6 cm
Signée, datée et dédicacée dans la marge « A madame Trimbach, en souvenir du 14 décembre 1942, le 14 décembre 1948 »
Située en haut à gauche