Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Vue animée de Barbentane
Aquarelle sur traits de crayon noir
25 x 17 cm
Signée en bas à droite, située et datée en bas à gauche du « 16 juillet 1942 »
Petit trou en bas à gauche
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.204, fig.301, rep.)