Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Illustration pour le livre « L’histoire d’Alsace » : « le peintre Shongauer peignant devant des enfants »
Aquarelle, plume et encre noire, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir
32 x 24,6 cm
Signée en bas à gauche
Petit trou en bas à gauche