Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Hansi et alsacienne Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir 25 x 19 cm Signée et datée en bas à droite de « 1945 » Traces de mise aux carreaux au crayon noir Dédicacée dans la marge « A ma chère et charmante nièce Madame E.Trimbach, avec mes vœux de bonheur pour son anniversaire, Lausanne , le 21 septembre 1945 Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.207, fig.316, rep.)