Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Vue d’une ferme près du Herrenberg dans la vallée de Munster
Aquarelle sur traits de crayon noir
44 x 32
Signée et située en bas à droite
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.161, fig.62, rep.)