Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Vue des chalets d’Adelboden en Suisse Aquarelle sur traits de crayon noir 26 x 36 cm Signée, située et datée en bas à gauche du « 19 août 1910 » Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.178, fig.153, rep.)