Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-195... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Vue des chalets d’Adelboden en Suisse
Aquarelle sur traits de crayon noir
26 x 36 cm
Signée, située et datée en bas à gauche du « 19 août 1910 »
Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.178, fig.153, rep.)