Lot n° 24

Théo KERG (1909-1993)

Résultat :
Estimation :

Théo KERG (1909-1993) Fixer le Soleil. Estampe couleurs sur BFK Rives. Gravé par atelier J.Renaud.Signé, daté 71 au crayon en bas à droite.Justifié EA 1/28, titré, au crayon en bas à gauche. 77 x 56 cm. Au dos, imprimé:"Œuvre originale de Théo Kerg,tirée sur les presses de Jack Renaud à Montfermeil, 81-85 rue du Lavoir. Provenance: Galerie Jack renaud, Montfermeil, France.