Théo KERG (1909-1993)
Fixer le Soleil.
Estampe couleurs sur BFK Rives.
Gravé par atelier J.Renaud.Signé, daté 71 au crayon en bas à droite.Justifié EA 1/28, titré, au crayon en bas à gauche.
77 x 56 cm.
Au dos, imprimé:"Œuvre originale de Théo Kerg,tirée sur les presses de Jack Renaud à Montfermeil, 81-85 rue du Lavoir.
Provenance: Galerie Jack renaud, Montfermeil, France.