Lot n° 42

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Estimation :

Sayed Haider RAZA (1922-2016) Bengla Desh. Estampe 6 couleurs sur BFK Rives. Gravé par atelier J.Renaud 1971.Signé, daté 71 au crayon en bas à droite.Justifié EA 16/19 au crayon en bas à gauche. 36,5 X 56 cm. Au dos, titré au crayon, imprimé: Gravure originale à 100 exemplaires, numérotés de 1 à 100, 6 couleurs sur papier Arjomari Prioux, signé par Raza sur les presses de Jack Renaud à Montfermeil, animateur de " Recherche et Expression". Traces en marge. Provenance Galerie Jack Renaud, Montfermeil, France.