Sayed Haider RAZA (1922-2016)
Bengla Desh.
Estampe 6 couleurs sur BFK Rives. Gravé par atelier J.Renaud 1971.Signé, daté 71 au crayon en bas à droite.Justifié EA 16/19 au crayon en bas à gauche.
36,5 X 56 cm.
Au dos, titré au crayon, imprimé:
Gravure originale à 100 exemplaires, numérotés de 1 à 100, 6 couleurs sur papier Arjomari Prioux, signé par Raza sur les presses de Jack Renaud à Montfermeil, animateur de " Recherche et Expression".
Traces en marge.
Provenance Galerie Jack Renaud, Montfermeil, France.