Pablo Picasso (1881-1973) Nature morte au citron... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
Nature morte au citron et un pichet rouge - c. 1955
Aquatinte sur papier vélin BFK Rives
Signée et numérotée "265/300" au crayon
Timbre sec d'imprimeur
Éditeur et imprimeur Atelier Crommelynck, Paris
39,5 × 49 cm (à vue) - encadrée
Bibliographie : A. Wofsy Fine Arts. Ed., Picasso's Paintings, Watercolors, Drawings & Sculpture: A Comprehensive Illustrated Catalogue, 1885-1973, no. 37:009 pour le tableau original