Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Tasse à vin Argent uni Elle pose sur une batte. Gravée sous la bordure « S. MAGNEIN D SULLY ». Autun, 2e moitié du XVIIIe siècle. Maître orfèvre Michel-Louis Monier reçu en 1763 Poids : 143,9 g diamètre : 9,3 cm Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.