Tasse à vin Argent uni IL posant sur une batte,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin Argent uni IL posant sur une batte, l’anse serpent ciselée. Gravé sous la bordure « P CONIOT » Dijon 1712 -1714 Maître orfèvre Bernard Burette travaille en 1707 Poids : 10,6 g, diamètre : 8,7 cm (anse serpent et batte repoinçonnées par d’autres orfèvres) Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.