POUSSIELGUE-RUSAND Placide (1857-1891) Ciboire... Lot 12
Résultat :
Estimation :
POUSSIELGUE-RUSAND Placide (1857-1891) Ciboire aux allégories de la Foi, la Charité et l’Espérance Vermeil, diamants, émaux polychromes, pierres fines, turquoises et d’imitation Décor de médaillons aux saintes figures : Christ, Vierge, Jérémie, Daniel, Ezéchiel, Isaïe Gravé sous la base : M.T.S 1898. Poinçon Minerve 1er titre, Poinçon de Maître orfèvre PPR Poids total: 943 g, H : 31 cm