Paire de boutons de manchette ronds en or jaune 14K (585°/°°), les boutons incurvés ornés d'une plaque de nacre centrée d'une petite perle dans un entourage émaillé blanc à frise géométrique ( petit défaut à la nacre et traces d'usures à l'émail)
Poids brut: 8,5 g